5 фильмов, которые нужно посмотреть каждой женщине

1. "Там, где сердце" США (2000)

Фильм о любви, всепрощении и дружбе. Казалось бы банальная история о брошенной бойфрендом, беременной девушке, но как много важных тем она поднимает. И пусть мы все знаем эти простые истины, о том,что нельзя опускать руки и нужно идти вперед, но иногда важно ,чтоб нам их наглядно продемонстрировали.

Жанр: драма, мелодрама, комедия. Режиссёр: Мэтт Уильямс. В ролях: Натали Портман, Эшли Джадд, Стокард Ченнинг.

 

 

2. "Фрида" США, Мексика, Канада (2002)

История не только успеха гениальной художницы, но и пути к женскому счастью, любви и семье. Стоит отметить Сельму Хайек, которая так органично вписалась в персонажа и показала нам энергичную и бунтарскую натуру Фриды Кало, за что и была отмечена номинацией на Оскар.

Жанр: драма, мелодрама, биография. Режиссёр: Джули Тэймор. В ролях: Сальма Хайек, Альфред Молина, Валерия Голино

 

 

3. "Эрин Брокович"США (2000)

Основанная на реальных события, история многодетной матери, победившей крупнейшую корпорацию, пожалуй один из лучших примеров как важно начать с себя, бороться и не быть безразличным.Заслуженная победа Джулии Робертс в гонке за Оскаром, где она обошла сильных конкуренток.

Жанр: драма, биография. Режиссёр: Стивен Содерберг. В ролях: Джулия Робертс, Альберт Финни, Аарон Экхарт.

 

 

4. "Унесенные ветром"США (1939)

Самый известный "женский" фильм и узнаваемый женский персонаж. Сколько бы лет не прошло, классика только укрепляет свои позиции. И даже если главная героиня не самый положительный персонаж, у нее однозначно есть чему поучиться. Один из рекордсменов Оскара, легендарная экранизация романа Маргарет Митчелл.

Жанр: мелодрама, история, драма. Режиссёр: Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор. В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Лесли Говард.

 

 

5. "Ешь,молись, люби"США (2010)

Настоящее пособие по разводу от писательницы Элизабет Гилберт, которое так удачно экранизировали. Фильм, буквально по пунктам дает советы как избавиться от депрессии, как найти себя, открыть новый мир и ,конечно, любовь.

Жанр: драма, мелодрама, биография. Режиссёр: Райан Мёрфи. В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап

 

 

 

 

 

Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные