старые триллеры

  • Старые триллеры, которые стоит пересмотреть

    "Молчание ягнят", "Семь", "Власть страха" - все это любимая классика, которую поклонники жанра пересматривают несколько раз в год. Но не стоит забывать и другие отличные фильмы 90х , которые пылятся на полках.

     

     

     

    1. "Имитатор" (1995)

    Невероятно харизматичная Сигурни Уивер исполняет роль доктора Хелен Хадсон, к которой полиция обращается за помощью в поимке маньяка. В своих преступлениях он копирует всех известных предшественников, чем ставит в тупик детективов. Несмотря на шаблонный сюжет, авторам удалось возвести картину в ряд культовых, благодаря неплохому саспенсу и уж точно отличной атмосфере. Актуально спустя много лет.

    Режиссёр: Джон Эмиел. В ролях: Сигурни Уивер, Холли Хантер, Дермот Малруни.

    Режиссёр: Джон Эмиел. В ролях: Сигурни Уивер, Холли Хантер, Дермот Малруни.

     

     

    2. "Мыс страха" (1991)

    Криминальный триллер от Мартина Скорсезе уже сразу сулит что-то интересное. Тем более, если в главной роли Роберт Де Ниро. Он играет уголовника, вышедшего из тюрьмы и одержимого местью своему бывшему адвокату, который утаил важную информацию на суде. Дерганый операторский стиль, блестящий саундтрек - всё это дань уважения хичкоковским сюжетам и пусть это не самый известный фильм Скорсезе, он все также ювелирно уделяет внимание деталям и старается ради зрителя.

    Режиссёр: Мартин Скорсезе. В ролях: Роберт Де Ниро, Ник Нолти, Джессика Лэнг, Джульетт Люис

    Режиссёр: Мартин Скорсезе. В ролях: Роберт Де Ниро, Ник Нолти, Джессика Лэнг, Джульетт Люис

     

    3. "Ножницы" (1990)

    Главная героиня Энджи, роль которой досталась звезде 90-х Шерон Стоун, после нападения насильника в лифте, тяжело переживает эту травму. Преодолевая паранойю, она знакомится с новыми соседями братьями- близнецами, и внезапно, начинают происходит странные события, а вскоре она и вовсе оказывается в ловушке. Несправедливо забытый отличный психологический триллер, который и по сценарию, и по режиссуре, и по музыкальному сопровождению попадает куда нужно и не оставляет равнодушным.

    Режиссер: Фрэнк Де Фелитта. В ролях: Шэрон Стоун, Стив Рейлсбэк, Ронни Кокс

    Режиссер: Фрэнк Де Фелитта. В ролях: Шэрон Стоун, Стив Рейлсбэк, Ронни Кокс

     

    4. "Поворот" (1997)

    Очень авторский триллер, на каждом шагу сквозит камерность и возможно поэтому он актуален и сейчас. Самобытный и аутентичный он, будто, взял все лучшее из арт-хауса французских режиссеров и смешал с американскими классическими триллерами. Блестящий актёрский состав идеально дополняет картину: Шон Пенн в роли неудачника-картежника, который свернул не в тот город и оказался в водовороте интриг, Дженнифер Лопес в роли опасной красотки, жаждущей смерти мужа, также хороши Ник Нолти и Хоакин Феникс.

    Режиссёр: Оливер Стоун. В ролях: Шон Пенн, Дженнифер Лопез, Ник Нолти, Джон Войт, Билли Боб Торнтон, Хоакин Феникс, клэр Дэйнс

    Режиссёр: Оливер Стоун. В ролях: Шон Пенн, Дженнифер Лопез, Ник Нолти, Джон Войт, Билли Боб Торнтон, Хоакин Феникс, Клэр Дэйнс

     

    5. "Куб" (1997)

    Куб - это революционный на свое время триллер, вышедший за 7 лет до начала фрашизы "Пилы", которая забрала его славу себе. Сюжет в котором компания людей оказывается запертыми в напичканном смертоносными ловушками, пространстве, уже давно не оригинален, но стоит увидеть с чего все начиналось. Начиналось все с Винченцо Натали, который при небольшом бюджете за 20 дней без известных актеров, снял нечто экстраординарное и качественное.

     Режиссёр: Винченцо Натали. В ролях: Николь де Бур, Никки Гуаданьи, Дэвид Хьюлетт.

    Режиссёр: Винченцо Натали. В ролях: Николь де Бур, Никки Гуаданьи, Дэвид Хьюлетт.

     

     

    Подробнее

Последние статьи

Популярные