Детективные сериалы

  • 5 не самых известных детективных сериалов

    Поклонникам детективов трудно найти что-то стоящее, в этом жанре все уже давно пересмотрено , но стоит обратить внимание на европейские сериалы, ничуть не уступающие Netflix.

    1. "Пять" ("The Five"), 2016

    Британский мини-сериал 2016 года представляет собой отличную детективную драму, в центре которой тайна пропавшего Джесси - младшего брата одного их главных героев. Спустя 20 лет на месте преступления внезапно находят его ДНК и компания старых друзей объединяется,чтобы найти его.

    Режиссёр: Марк Тондерай. В ролях: О. Т. Фагбенли, Том Каллен, Ханна Артертон

     

    2. "Перевал" ("Der Pass"), 2018

    Австрийско-немецкий детективный триллер 2018 года. В центре сюжета два следователя обоих стран, вынужденных объединиться в поисках маньяка, оставившего тело жертвы аккурат на границе двух стран. Заснеженные пейзажи и мрачная атмосфера придают своеобразный колорит сериалу.

    Режиссёр: Сирил Босс, Филипп Штеннерт. В ролях: Юлия Йенч, Николас Офчарек, Франц Хартвиг

     

     

    3. "Убийство на пляже" ("Broadchurch"), 2013-2017

    Детективная драма с Дэвидом Теннантом - жемчужиной британского кинематографа. Стоит также отметить Оливию Коулман, недавно получившую Оскар за главную роль в фильме "Фаворитка", если кому интересно понаблюдать за карьерой этой актрисы. В сериале они играют детективов, только что познакомившихся на почве страшного преступления, когда в маленьком городке, где все друг друга знают убивают 11 летнего мальчика.

    Режиссер: Джеймс Стронг, Пол Эндрю Уильямс, Эрос Лин и др. В ролях: Дэвид Теннант, Оливия Колман, Джоди Уиттакер

     

    4. Фортитьюд ("Fortitude"), 2015

    Несомненно, детектив в перемешку с хоррором - это оригинальная смесь, требующая внимания. В маленьком городе на окраине Арктики происходит убийство, влекущее цепь загадочных событий. Несмотря на британское производство, без харизматичного американца Стэнли Туччи в роли детектива не обошлось. Возможно,чтобы разбавить остальных персонажей и добавить контраст.

    Режиссер: Кирон Хоукс, Хетти Макдональд, Сэм Миллер и др. В ролях: Ричард Дормер, Софи Гробёль, Стэнли Туччи

     

    5. "Капкан" ("Ófærð"), 2015

    Очередной скандинавский нуар - мрачный и атмосферный! Однако не стоит думать,что он похож на предыдущие. Объединяет их исключительно пейзаж. Этот сериал наиболее классический вариант детективного жанра без излишней философии или попыток сделать якобы шокирующий финал.

    Режиссёр: Боркур Ситорсон, Оскар Тор Аксельссон. В ролях: Оулавюр Дарри Оулафссон

     

     

     

    Подробнее

Последние статьи

Популярные