фильмы про выживание в океане

  • Подборка фильмов про выживание в океане

    1. "Жизнь Пи" (2012)

    Один из главных конкурентов в гонке за Оскаром 2013, фильм покорил зрителей своей красотой и увлекательным сюжетом. История сына владельца индийского зоопарка, оказавшегося не только лицом к лицу со стихией, но и с огромным тигром в лодке, действительно поражает воображение. Фильм снят по мотивам романа Янна Мартела «Жизнь Пи».

    Режиссёр: Энг Ли. В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Аюш Тандон. Режиссёр: Энг Ли. В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Аюш Тандон.

     

    2. "Во власти стихии" (2018)

    Фильм является экранизацией биографии Тэми Эшкрафт "Красное небо поутру над морем: реальная история любви, потери и выживания". Он расскажет как она встретила любовь всей своей жизни и отправилась в путешествие на яхте, где у беспощадного океана были свои планы на влюбленную пару.

    Режиссёр: Бальтасар Кормакур. В ролях: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Джеффри Томас. Режиссёр: Бальтасар Кормакур. В ролях: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Джеффри Томас.

     

     

    3. " Не угаснет надежда" (2013)

    Легенда Голливуда Роберт Редфорд в бенефисе о борьбе со стихией. В русском варианте название носит оптимистичный характер, однако в оригинале наоборот удручающие "Все пропало" намекают, что фильм не приключения, а скорее драма о стадиях принятия неизбежного.Режиссёр: Джей Си Чендор. В ролях: Роберт Редфорд,Режиссёр: Джей Си Чендор. В ролях: Роберт Редфорд,

     

     

    4. "В сердце моря" (2015)

    Вольная адаптация Рона Ховарда знаменитой истории Моби Дика пожалуй один из лучших фильмов приключений за последние несколько лет. История трехмесячной борьбы команды и капитана за жизнь, восхищает и покоряет. Помимо этого действительно сильнейший актёрский состав делает эту картину масштабной.

    Режиссёр: Рон Ховард. В ролях: Крис Хемсворт, Бенджамин Уокер, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон, Том Холланд.Режиссёр: Рон Ховард. В ролях: Крис Хемсворт, Бенджамин Уокер, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон, Том Холланд.

     

    5. "Кон-Тики" (2012)

    История знаменитого путешественника Тура Хейердала, который решился на отважную экспедицию, пересекая Тихий океан на плоту. Перед смертью в 2002 Хейердал наконец дал разрешение на экранизацию своих мемуаров. И читать, и смотреть их невероятно увлекательно. Хейердал внес уникальный вклад в развитие географии и археологии.Режиссёр: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген

    Режиссёр: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген

     

     

    6. "Гонка века" (2017)

    Реальная история яхтсмена Дональда Кроухерста, который в 1968 году решился исполнить заветную мечту, отправившись в кругосветное путешествие в рамках регаты. Когда он понимает,что это невыполнимое задание, он решается на авантюру. Гордыня не позволяет герою признать поражение и борьба начинается уже не со стихией, а с самим собой.

     Режиссер: Джеймс Марш. В ролях: Колин Фёрт, Рэйчел Вайс, Дэвид Тьюлис Режиссер: Джеймс Марш. В ролях: Колин Фёрт, Рэйчел Вайс, Дэвид Тьюлис

     

     

    7. "Открытое море" (2003)

    Печально известная реальная история семейной пары, которую забыли забрать после дайвинга и оставили одних в 15 километрах от берега. Несмотря на отсутствие динамики, фильм буквально ужасает своей гнетущей атмосферой. Оператор снимает так, будто, зритель сам находится на огромной глубине среди необъятного океана. Многочисленные попытки повторить успех картины были тщетны, так как оригинал не претендовал на хоррор, но стал им за счет своей документальности.

    Режиссёр: Крис Кентс. В ролях: Блэнчард Райан, Дэниэл Трэвис, Сол Стайн.

     

     

    Режиссёр: Энг Ли. В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Аюш Тандон. Режиссёр: Крис Кентс. В ролях: Блэнчард Райан, Дэниэл Трэвис, Сол Стайн.Режиссёр: Крис Кентс. В ролях: Блэнчард Райан, Дэниэл Трэвис, Сол Стайн.

    Режиссёр: Крис Кентс. В ролях: Блэнчард Райан, Дэниэл Трэвис, Сол Стайн.

     

     

    8. "Идеальный шторм" (2000)

    Ураган "Грейс" настигает воды Атлантики и является один из сильнейших в истории. Несмотря на то , что фильму без малого 20 лет, его спецэффекты не являются нелепыми и достаточно реалистичны. Фильм также до сих пор восхищает и вызывает бурю эмоций. Крохотное,но гордое суденышко, на борту, которого 6 отважных моряков вступают в смертельную схватку. Фильм о мужестве и достоинстве простых работяг.

    Режиссёр: Вольфганг Петерсен. В ролях: Джордж Клуни, Марк Уолберг, Джон Си Райли.

     

    Режиссёр: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген
    Режиссёр: Вольфганг Петерсен. В ролях: Джордж Клуни, Марк Уолберг, Джон Си Райли.
     

    9. "Дрейф" (2006)

    Немецкая версия компании, застрявшей в открытом море, пошла чуть другим путем, продемонстрировав как судьба может поиздеваться над человеком. Главные герои находятся в воде, а спасение прямо перед ними: яхта с которой они только что прыгали. Только вот лестницу никто не спустил, а забраться без нее невозможно. У главной героини, которую в воду шутки ради столкнули на яхте остался грудной ребенок, что заставляет ей сопереживать сильнее, чем остальным не слишком умным персонажам. Задумка картины куда интереснее реализации и все же она заняла свою нишу в этом жанре.

    Режиссёр: Ганс Хорн. В ролях: Сьюзэн Мэй Прэтт, Ричард Спейт мл., Никлаус Ланж.

    Режиссёр: Ганс Хорн. В ролях: Сьюзэн Мэй Прэтт, Ричард Спейт мл., Никлаус Ланж.

    Режиссёр: Энг Ли. В ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Аюш Тандон.

     

    Режиссёр: Бальтасар Кормакур. В ролях: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Джеффри Томас.
     

     

     

    Режиссёр: Рон Ховард. В ролях: Крис Хемсворт, Бенджамин Уокер, Киллиан Мёрфи, Брендан Глисон, Том Холланд.Режиссёр: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген

     

     

     

     

     

    Подробнее

Последние статьи

Популярные