сериалы про выживание

  • Что смотреть, если понравилась "Игра в кальмара"

    Корейский 9 серийный триллер о выживании, произвел настоящий фурор и продолжает бить рекорды. Подобный жанр не в новизну зрителя, стоит вспомнить популярную франшизу "Голодные игры" или более старый хит "Королевская битва". Что из новых подобных сериалов можно еще посмотреть?

    1. "Алиса в Пограничье" (2020-....)

    Японская версия событий игры на выживания. Подросток ссорится с семьей и уходит из дома. Встретившись со своими непутевыми друзьями, они вместе наблюдают салют в Токио, после которого оказываются в новой реальности. Им предстоит участвовать в жестоких играх на выживание, после успешного прохождения которых им будут выдаваться визы на несколько дней. Проигравших ждёт смерть, вышедших из игры ждёт смерть, и тех, кто отказывается продлевать визы, тоже ждёт мгновенная смерть от небесного лазера.

     

     

    2. "Планета зверей" (2018)

    Китайский вариант мясорубки начинается с представления такого же персонажа, как и в "Игре кальмара". Актер-неудачник Чжэн Кайси, работающий клоуном, сталкивается со сложной жизненной ситуацией: его мать уже несколько лет лежит в коме, а самого парня подставляет лучший друг. Теперь Кайси потерял отцовскую квартиру и остался должен невероятную сумму. Но судьба дает ему шанс. Оказывается, существует загадочный корабль, на котором любому желающему предлагают сыграть в камень-ножницы-бумага, и где можно встретить людей со всего света, даже русских. На кону — списание всех денежных долгов. Кайси решает принять участие в игре.

     

    3. "Игра на выживание" (2020)

    Российский сериал Карена Оганесяна обрел немалую популярность не только благодаря звездному составу, но и достаточно крепкому и непредсказуемому сюжету. Он начинается с представления 16 участников реалити-шоу, которых высадили в тайге бороться за главный приз миллион евро. Совсем скоро игра превращается в настоящую бойню, игроков преследуют убийцы и маньяки, но до конца сериала непонятно подставные это люди или нет.

     

    4. "Страшная воля богов" (2014)

    Фирменное ультранасилие от японского режиссера Такаси Миике о школьниках, которым является загадочное существо, дарующее счастье, но оно заставляет подростков участвовать в сюрреалистичной игре на выживание. Эффектное зрелище бойни не для каждого зрителя, но если уж найдутся гурманы азиатской культуры хорроров, то они останутся в восторге. Немало людей также провели параллели с "Игрой в кальмара" и нашли много похожих моментов.

     

    5. "Игра лжецов" (2007-2010)

    Наивная и доверчивая Нао Кандзаки получает черную коробку, открыв которую обнаруживает 1 млн. долларов и конверт с приглашением поиграть в «Игру лжецов». Приглашение, конечно, формальное, так как Нао уже в игре. Просто так выйти из игры нельзя. Единственный способ отказаться — сохранить 100 миллионов и вернуть их через 30 дней. Если в течение этого времени она потеряет деньги, то должна будет их компенсировать. Сериал с очень высоким рейтингом и хорошими отзывами зрителей, которые отмечают интересный сюжет, качественную драму без лишнего, часто присущего для Азии пафоса, хорошую игру актеров и прекрасные саундтреки.

     

     

     

     

     

    Подробнее

Последние статьи

Популярные