5 документальных сериалов про настоящие преступления

Настоящие гурманы любители детективов уже давно предпочитают им жанр - true crime, который честно и без художественного вымысла рассказывает зрителям истории преступлений и знаменитых серийных убийц. Реальные, ужасающие кадры захватывают куда больше,чем многие сериалы.
 

 

1. «Смертники» (2012 – 2013)

Немецкий режиссёр Вернер Херцог окунает в атмосферу безысходности преступников, приговоренных к смертной казни. Каждый эпизод посвящен одному преступлению, содержит интервью с семьями и людьми, находившимися в камере. Режиссёр не пытается вызвать жалость зрителей или усомниться в приговоре, но явно активно выступает против такого негуманного наказания.

 

2. «Тайны миллиардера» (2015)

Фильм-расследование , настоящий хит от НВО, в центре которого миллиардер Роберт Дерст, обвиняемый в серии нераскрытых убийств. Долгое время ходили слухи о его виновности , но до шоу, не хватало достаточного количества улик. Расследование режиссера Эндрю Джареки помогло властям наконец осудить преступника. Фильм содержит эксклюзивное интервью Дерста — первое за последние 30 лет.

 

3. «Создавая убийцу» (2015-...)

В сериале освящено одно из самых громких дел 21 века. Дело Стивена Эвери, отсидевшего 20 лет за изнасилование и вышедшего после пересмотра дела и генетического анализа. Однако вскоре Эвери вновь отправили за решетку по обвинению в исчезновении журналистки и на этот раз уже пожизненно. Ошибки системы, ошибки человека - это и очень много других вопросах поднимаются в сериале, постепенно раскрывая завесу над этим загадочным делом.

 

4. "Хранители" (2017)

На этот раз Netflix предлагает зрителям пролить свет на тайны прошлого и расследовать дело пятидесятилетней давности о жестоком убийстве монахини в Балтиморе. Режиссер Райан Уайт узнает о том как это событие повлияло на прихожан церкви и показывает портрет города того времени со всеми его скелетами в шкафу.

 

5. "Беседы с убийцей: Записи Теда Банди" (2019)

Режиссер Джо Берлингер сначала продюсировал художественный фильм "Красивый, плохой,злой" с Заком Эфроном, а потом занялся документальным 4-х серийным проектом всё о том же самом знаменитом маньяке Америки. "Беседы с убийцей" - подробная хронология события вплоть до момента поимки Банди.

 

Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные