10 лучших русских сериалов прошлых лет

10. "Толя Робот"

  • Жанр: драма, комедия.
  • Режиссёр: Алексей Нужный. В ролях: Александр Паль, Азамат Мусагалиев

Вдохновляющая история про Толю, который потеряв все конечности, получает бионические. С их помощью герой преображается, помогает соседям, борется с коррупцией, становится эдаким местным супер героем. Добрый и мотивационный сюжет, где инвалид является главным ключевым персонажем, что нечасто встречается в кино и сериалах.

 

 

9. "Лучше, чем люди"

  • Жанр: драма, фантастика.
  • Режиссёр: Андрей Джунковский. В ролях: Паулина Андреева, Кирилл Кяро, Александр Устюгов

Сериал, который приобрёл Netflix, повествует о недалеком будущем, в котором роботы присутствуют в человеческой жизни и заменяют всех работников и даже любовников. Главная героиня -- робот Алиса может испытывать эмоции и привязывается к девочке, чьей няней является.

 

 

8. "Эпидемия"

  • Жанр: драма, фантастика, триллер.
  • Режиссёр: Павел Костомаров. В ролях: Виктория Исакова, Кирилл Кяро, Марьяна Спивак.

Проект является экранизацией Яны Вагнер "Вангозеро". В центре сюжета семья, которая пытается уехать подальше от эпицентра эпидемии. По пути они узнают как меняются люди в состоянии паники. Актуальная тема вируса, хорошая съемка и довольно необычный сценарий.

 

 

7. "ИП Пирогова"

  • Жанр: комедия, драма, мелодрама.
  • Режиссёр: Антон Маслов. В ролях: Елена Подкаминская, Данила Дунаев

Простая русская задорная комедия про женщину, которая после измены мужа, решила открыть собственный кондитерский бизнес. Ей предстоит узнать сколько подводных камней ждёт начинающую бизнес-вумен, а её близкие будут поддерживать как могут. Сериал отлично помогает расслабиться и не напрягает зрителя.

 

 

6. "Мылодрама"

  • Жанр: комедия.
  • Режиссёр: Илья Куликов. В ролях: Сергей Бурунов, Ростислав Бершауэр

Бенефис одного из самых популярных российских актёров Сергея Бурунова. Здесь он играет Владислава, который внезапно оказался генеральным директором телеканала. Руководство специально наняли непрофессионала,чтобы обвалить акции. Главный герой успешно справлялся с этим, но потом все выходит из под контроля, когда трэшовый сериал под его запуском вдруг приходится по нраву зрителям.

 

 

5. "Жуки"

  • Жанр: комедия.
  • Режиссёр: Константин Смирнов. В ролях: Вячеслав Чепурченко, Павел Комаров, Вадим Дубровин

Комедия на актуальную тему зависимости молодого общества от интернета представляет сюжет о трех парнях, которые разработали приложение и нашли инвесторов. Внезапно в их планы вмешивается военкомат, и ребятам приходится отправиться на альтернативную службу в деревню. Только вот интернет не особо работает в такой глуши, не говоря уже об остальных проблемах отсутствия комфорта, с которыми сталкивается городской человек.

 

 

4. "Звоните Дикаприо"

  • Жанр: комедия, драма.
  • Режиссёр: Жора Крыжовников. В ролях: Александр Петров, Андрей Бурковский

По прежнему в топе остаётся проект Крыжовникова, посвященный серьезной и редко освещаемой теме. В центре сюжета трансформация главного героя, которого играет Петров. После диагноза ВИЧ его жизнь типичного эгоиста потребителя в корне меняется.

 

 

3. "Шторм"

  • Жанр: драма, детектив.
  • Режиссёр: Борис Хлебников. В ролях: Александр Робак, Максим Лагашкин, Анна Михалкова

Автор нашумевшей "Аритмии" Борис Хлебников, представляет на сей раз погружение в мир полицейских сотрудников. Главный герой расследует дело про обрушение крыши, из-за которой погибли дети. Застройщиком была компания бизнесмэна, который метит в мэры. По закону жанра герою должны помешать провести справедливое расследование, но внезапно он сам намеренно пытается отмазать богачей. Как выясняется для того, чтоб бизнесмэн оплатил операцию для жены главного героя, которая тяжело больна. Сложная история, где тяжело определить нормы морали, актуальные проблемы, за которыми интересно наблюдать. Главным героям сочувствуешь и понимаешь какой тяжелый выбор перед ними стоит.

 

 

2. "Триггер"

  • Жанр: драма.
  • Режиссёр: Дмитрий Тюрин. В ролях: Максим Матвеев, Игорь Костолевский

Новинки от Александра Цекало, который уже зарекомендовал себя как производитель качественных сериалов. Главный герой занимается шоковыми сеансами психотерапии. Он выводит клиентов на сильные эмоции, что помогает решить их проблемы. Данный метод вполне эффективен, пока один из клиентов не кончает жизнь самоубийством. Суд осуждает психолога на 8 лет лишения свободы. Выйдя из тюрьмы он пытается решить загадку странного суицида. США и Япония уже купили адаптацию для своих каналов.

 

 

1. "Домашний арест"

  • Жанр: комедия.
  • Режиссёр: Петр Буслов. В ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Светлана Ходченкова, Сергей Бурунов

С 2018 года никто ещё не побил рекордный успех этого комедийного сериала. Идея принадлежит Семену Слепакову, который славится своим сарказмом в сторону чиновников. Остроумный сюжет про мэра коррупционера, которого посадили на домашний арест в коммунальную квартиру, не оставит никого равнодушным. Карикатурные персонажи, ирония и харизма актеров - все это в совокупности делает сериал долгоиграющим хитом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные